12 апреля 2011 г. Всемирный День космонавтики

День космонавтики, ранее широко отмечавшийся только в СССР и России, получил международное признание: на прошлой  неделе соответствующее решение приняла Генассамблея ООН.

12 апреля 1961 г. Ю.А.Гагарин  совершил первый полет в космос. С тех пор сотни людей побывали в космосе, но Гагарин навсегда останется первым!

Итоги Викторины, посвященной Дню космонавтики:

Победитель: Жуланова А. (9а кл)
1 место:
Устюгова Т. (8а кл),  Истомина Г. (9а кл)
2 место:
Юсупова Д. (9а кл), Корионова Е. (8б кл),
Щелконогова А. (8а кл),  Матвеева Ю. (9б кл)
3 место:
Морозов А. (9а кл)
Поздравляем!

25 марта - 3 апреля - Каникулы

По традиции во время весенних каникул  в школьной библиотеке прошла Неделя детской Книги! Это – главный праздник юных читателей, время незабываемых знакомств с новыми книгами и литературными героями.

Подробности здесь ->
В течение марта месяца были проведены «Веселые старты» для 1-4 классов, соревнования по гимнастике среди 4,5,6 классов под руководством Чулкова В.Н. и районный конкурс «Веселые старты» под руководством Щелконогова Ю.Ю., где наша команда заняла 2 место.

4 марта в школе прошла тематическая линейка «Как будто каждый день 8 марта». Ребята из кл. объединения «Дружба» 5Бкл. под руководством старшей вожатой Дунаевой Е.М. поздравили всех девочек и учителей с праздником 8 марта.

3 марта 9Б класс под руководством Малининой Е.П. подготовили шоу-программу для 8-11 кл. «Веселый девичник». Победителем шоу стала  команда 10 класса, в составе которой были Казанцева М., Юсупова Я., Кузнецова А.

3 марта в спортшколе состоялся районный конкурс «А ну ка, парни!» и Фестиваль солдатской песни. Под руководством Щелконогова Ю.Ю., Рухтиной С.Ю.,Дунаевой Е.М., Корионова Ю.П. наша команда юношей заняла 4 место.

1 марта состоялся зональный конкурс «Весенняя капель», в котором принимали участие Пупышева Л., заняла 1 место, Сычева К., заняла 3 место. Конкурс проходил в с.Белокатай.

1 марта прошел районный слет-конкурс юных лесовод и экскурсоводов. В слете принимали участие Кузнецова А., Малинина И., Никитина Т., Щелконогова А. под руководством Щелконоговой Н.И. и заняли 3 место.

26 февраля состоялся районный конкурс  «Лидер 21 века». В конкурсе участвовали Пупышева Л. 7Бкл., Полушкина М. 7Акл., Корионова К. 8Бкл., где заняли второе место.

25 февраля в школе прошел  праздник  Святого Валентина, который подготовил 8А  класс под руководством Севастьяновой И.А. Хотелось бы поблагодарить класс и кл. рук. за интересную конкурсную программу.

17 февраля в нашей школе состоялся районный конкурс «А ну-ка, парни!», в котором наша команда юношей под руководством Щелконогова Ю.Ю.заняла почетное 3 место.

17 февраля в школе был проведен конкурс «Строевой подготовки» и военно-спортивная эстафета, посвященные Дню защитника Отечества,  для 5-7 кл. (ответственный 5Акл.), для 8-11кл.(ответственный 8Бкл.) под руководством Щелконогова Ю.Ю.

5 февраля очень насыщенно и ярко прошел вечер встречи школьных друзей. Ответственные классы подготовили  открытые кл. часы для приглашенных выпусков и праздничный концерт.

22 января состоялся районный конкурс исследовательских работ «Я, семья, Отечество». Участие в конкурсе принимали Казанцева М. 10кл., Пупышева Л. 7Б кл., Михляева Д. 7Бкл. И заняли 2 место.

29 декабря для 8-11 классов в школе был проведен Новогодний бал-маскарад. Ответственным  за проведение мероприятия был 9А класс под руководством Горбуновой З.П.  Ребята подготовили очень интересное театрализованное представление и конкурсную программу.

30 декабря в школе прошли новогодние праздники для 5-7классов,1-2кл., 3-4кл. Хотелось бы отметить и поблагодарить  классы  и их кл. рук. за хорошую подготовку и  проведение праздника: 7Акл.  классный руководитель Рыжая Н.В., 4Акл.  кл.рук. Гостюхина О.Н., 4Бкл. кл. рук.  Дудина О.В., 2Акл.  кл. рук. Балчугова Л.Н., 2Бкл.  кл. рук. Крюкова С.М.