Все сайты Уфы и Башкортостана на BASHSITE.ru

© МБОУ СОШ
с.Ярославка, 2013

2013 год

23 июня прошел Выпускной бал для учащихся 11 класса (кл.рук. Новоселова О.А.). За отличные успехи в учебе Истомина Галина награждена Золотой медалью.

16 июня прошел Выпускной вечер в 9-х классах (ответственная Рыжая Н.В.).

31 мая в школе прошла торжественная линейка «Ура!! Каникулы!!!». Подведены итоги учебно-воспитательной работы за год.

24 мая прозвенел Последний звонок для 9, 11 -х классов.

17 мая в школе прошло  внеклассное мероприятие, посвящённое Дню пионерии для 5-7 классов под руководством Булатовой М.А. и Беляевой К.А.

17 мая ученики 8а класса под руководством Устюговой С.С. провели внеклассное мероприятие для 8-10  классов «Академия успеха».

16 мая в нашей  школе прошел районный конкурс «Безопасное колесо -2013», где команда МБОУ СОШ с. Ярославка «Зеленый свет» заняла почетное
1 место. Руководители команды: Рухтина С.Ю., Булатова М.А., Паначёв А.Н.

С 13- 18 мая в школе прошла Неделя детской дорожной безопасности.

С 1-8 мая в школе прошли мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов:  Акция «Георгиевская ленточка»; Акция «Ветеран живёт рядом»;  субботник возле памятника погибшим воинам;  Митинг, посвященный Дню Победы, чествование ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших, тружеников тыла.

27 апреля в рамках акции «Чистый двор» ребята приняли активное участие в  субботнике по уборке территории школы, а также у памятников в центре села.

16 апреля агитбригада из объединения «Солнышко» под руководством Сычёвой Н.М. и Пупышевой В.Н. приняли участие в конкурсе «Здоровье молодых – будущее Башкортостана!».

12 апреля обучающиеся нашей школы приняли активное участие  в краеведческой конференция «Знаменитые дуванцы».

11 апреля ученики 7а класса под руководством Маликовой Т.Е. провели внеклассное мероприятие для 5-7 классов «Сохраним природу для человека».

4 апреля  4а класс под руководством Балчуговой Л.Н. провели внеклассное мероприятие для 1-4 классов «Секреты здоровья».

26 марта в Доме пионеров и школьников прошёл ежегодный конкурс «Лидер 21 века!». Лидер объединения «Радуга» Пупышева Людмила заняла почетное 1 место, под руководством старшей вожатой Булатовой М.А.

28 марта состоялась зональная творческая лаборатория научных достижений учащихся северо-восточных районов, где обучающиеся нашей школы заняли призовые места.
2 место - Шестакова А. 10 кл.,руководитель Рухтина С.Ю.
3 место-Привалова Ю. 8б, Бурова П. 8б, руководитель Новикова Г.П.

9 марта команда нашей школы под руководством Щелконогова Ю.Ю. приняла участие в районных соревнованиях  по волейболу, где в трудной и напряжённой борьбе заняла почётное 2 место. Молодцы!
Лучшим игроком на районных соревнованиях  по волейболу среди старших школьников признана Истомина Галина (11 класс).

7 марта прошла тематическая линейка «Как будто каждый день 8 марта!», выступление подготовили юноши 6б класса под руководством зам. по ВР Рухтиной С.Ю.

5 марта прошёл вечер для 8-11 классов «Ты – рядом и всё прекрасно…».  Праздник подготовил 9б  класс под руководством классного руководителя  Вагановой А.В.

28 февраля  состоялся заключительный этап конкурса «Повар 2013 года!», где повар нашей школы Жданова Н.В. заняла почётное 4 место.

28 февраля  Рухтина С.Ю. провела мероприятие «Век танцующего гения», посвящённое столетию Ф. А. Гаскарова  для 7-9 классов.

22-24 февраля прошло первенство Республики Башкортостан по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет. Наши учащиеся Крюков Д.(9а кл) и Морозов А. (11 кл) заняли почетные вторые места.

22 февраля состоялся митинг, посвящённый Дню защитника Отечества.

22 февраля  8-11 классы приняли участие в традиционной игре «Тропа к генералу». Поздравительную открытку для юношей школы подготовил 8б класс под руководством Жулановой Е.А.

20 февраля  состоялся заключительный этап конкурса «Учитель  2013 года!», где Севастьянова И.А. заняла почётное 3 место.

14 февраля в школе  прошло мероприятие «Будущий солдат» для 5-7 классов. Мероприятие подготовил 5б класс под руководством Новиковой Г.П.

2 февраля школа встречала выпускников юбилейных выпусков. Классные руководители и обучающиеся подготовили  интересные классные часы для выпускников. После классных часов состоялся торжественный праздник «Вечер школьных друзей», который подготовила зам. директора по ВР Рухтина С.Ю.и старшая вожатая Булатова М.А.

1 февраля состоялся районный этап республиканского конкурса юных дарований «Весенняя капель-2013г.»  Наши успехи:
1 место  в номинации «Эстрадная песня» - Пупышева Л. (9б).
1 место  в номинации «Народная песня» - Полушкина М.  (9а).
2 место  в номинации «Народная песня»- Райманова Е.  (4а).
Руководитель:  Райманова Л.В.

25 января обучающиеся нашей школы приняли участие в районной краеведческой конференции «Я - Семья- Отечество».

25 января Ваганова Г.М. провела литературно-музыкальный вечер «В.В.Высоцкому посвящается» для 8-11 классов.

22  января  Брагина С.Я. и Ваганова Г.М. провели внеклассное  мероприятие    «Вечный зов» на дуванской земле» для обучающихся7-9 классов.

села Ярославка

Дуванского РОО