Все сайты Уфы и Башкортостана на BASHSITE.ru

с.Ярославка, 2009-2013

*Новости*2013*Новости*2013*Новости*2013*

2013-14 уч. год

3 декабря состоялся районный конкурс КВН среди команд общеобразовательных учреждений «Безопасная Дорога Детства», где команда нашей школы под руководством Булатовой М.А. и Рухтиной С.Ю. заняла 1 место.

23 ноября Жданова М., Васильева Н., Тымчук Д., Кузнецова Н. под руководством  Шалашовой З.Г. приняли участие в районной «Поэтической гостиной».

22 ноября 10 класс под руководством Булатовой М.А. провел творческий проект «Голос».

22 ноября 2б класс под руководством Балчуговой Л.Н. провел мероприятие «Весёлые нотки» для 1-4 классов.

20 ноября  в школе прошел праздник «Ярмарка талантов»  для 5-7 классов.  6а  класс под руководством Булатовой М.А. подготовил интересное выступление и конкурсную программу.

19-20 ноября Ковина М, Пупышева Л. , Турышева К. под руководством Новосёловой О.А. приняли участие в республиканском открытом конкурсе исследовательских, творческих произведений учащихся, посвящённых жизни и творчеству Ф.И.Шаляпина и Р.Х.Нуриева, где Ковина Марина заняла 2 место.

8 ноября 4б класс под руководством Пупышевой В.Н. показали экологическую сказку "Защитим родную природу" для 1 - 4 классов.

30 октября среди 5-7 классов состоялся конкурс «Экологическая сказка».
А 8-11 классы были приглашены на «Бал юности». Мероприятие подготовил 9б класс под руководством Жулановой Е.А.

29 октября под руководством библиотекаря Вагановой Г.М. в школе прошло торжественное посвящение первоклассников в читатели.

17 октября в школе прошел праздник «Земля - наш общий дом» и конкурс презентаций «Памятники природы родного края» для 5-7 классов. 6б класс под руководством Новиковой Г.П. подготовил интересное выступление и конкурсную программу.

11 октября наша школа приняла участие в выставке-продаже сельскохозяйственной продукции.

10 октября под руководством Булатовой М.А. в школе прошла тематическая линейка «Мы будущее Башкортостана» и приём в пионеры.

5 октября  в школе прошел традиционный День самоуправления. Учителями-дублерами были обучающиеся 11кл., которые под руководством Севастьяновой И.А. подготовили праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

3 октября  в школе состоялся концерт группы «Зелёные береты».

3 октября в школе прошло мероприятие для 1-4 кл. «Школа безопасности». Ответственными за мероприятие были 3а класс и  классный руководитель Гостюхина О.Н.

1 октября в школе пошёл праздник «Подари лучики добра», посвящённый Дню пожилых людей.

18 сентября под руководством старшей вожатой Булатовой М.А. состоялся торжественный приём первоклассников в пешеходы.

Традиционным для дружины «Солнечная» и ДОО «Радуга» является участие в эстафете Добрых дел «Ты в этом мире не один».

21 сентября прошёл  районный осенний кросс, где  команда мальчиков заняла почётное 1 место, команда девушек-2место под руководством  Щелконогова Ю.Ю.

14 сентября в школе прошёл День здоровья для обучающиеся 5-11 классов.

С 21 по 26 сентября в г.Уфе проходила республиканская выставка «Юннат 2013».  Наша школа  под руководством Новиковой Г.П. представляла экспонаты с пришкольного учебно-опытного участка в номинации «Овощеводство» и «Цветоводство». Мы стали дипломантами выставки, награждены Почетной грамотой Министерства образования РБ и приглашены к участию во Всероссийской выставке в г.Москве.

12 сентября для обучающихся 4-5 классов Щелконогов Ю.Ю.провел школьный конкурс «Безопасное колесо».

С 7 сентября по 13 сентября в школе прошла выставка поделок из овощей «Овощная сказка». Все классные объединения приняли активное участие.

2 сентября в школе состоялась торжественная линейка «Здравствуй,
школа!». По окончанию линейки проведены классные часы, посвящённые
20-летию Конституции Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ

Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ

Правительство Республики Башкортостан

села Ярославка