Май - июнь 2011

С 25-28 июня 6Акласс объединения «Радуга»  под руководством Устюговой С.С., Дунаевой Е.М. пребывал в профильном лагере Лидеров, где ребята не только отлично отдохнули, но и приобрели качества лидера, а также  конкретные знания, умения, навыки организаторской деятельности.

23 июня в школе состоялся Выпускной бал для 11класса под руководством  классного руководителя Новоселовой О.А., зам.по ВР  Рухтиной  С.Ю.

17 июня в школе прошло торжественное вручение аттестатов 9кл. под руководством Малининой Е.П., Горбуновой З.П., Рухтиной С.Ю.

На умниках и умницах стоит и школа, и Россия,
Они выводят падежи и интегралы,
Дадут ответ, о чем бы не спросили,
С высокой буквы профессионалы!

Отличники:

Корзникова Виктория 2
Матвеева Ксения 2
Храмцова Алена 2
Первова Ангелина 2
Жданова Марина 3
Сакова Ирина 4
Нехороших Светлана 4
Балдин Артемий 6
Бурова Полина 6
Пупышева Людмила 7
Малинина Ирина 10
Рыжая Владислава 10
Юсупова Яна 10

С 14 по 16 июня команда туристов под руководством Чулкова В.Н.  приняла участие в соревнованиях профильного лагеря-слета юных краеведов, туристов, этнографов «Путешествие в историю», где заняла 1 место.

С 14 по 16 июня команда краеведов под руководством Новоселовой О.А. приняла участие в соревнованиях профильного лагеря-слета юных краеведов, туристов, этнографов «Путешествие в историю», где заняла 3 место.

С 9 по 10 июня ярославские юноармейцы приняли участие в районной военно-спортивной эстафете под руководством Щелконогова Ю.Ю., Дунаевой Е.М.

30 мая в школе прошла итоговой линейка «До свидания, школа! Здравствуй, лето!».Ответственным за проведение был 7Б класс под руководством Дунаевой Е.М.

Сегодня окончен последний урок,
Последний звенит в коридоре звонок.
Мы - сумки под мышку и мчимся вприпрыжку
И дружно шагаем за школьный порог.

25 мая в школе прошел праздник Последнего звонка. Ответственная за проведение праздника была Рухтина С.Ю.

20 мая отряд ЮИД «Зеленый свет» под руководством Дунаевой Е.М., Щелконогова Ю.Ю. принял участие в районном конкурсе «Безопасное колесо», где занял почетное 2 место.

18 мая по итогам Карты успеха 4А,самый классный класс, принял участие в районном слете экспедиционных отрядов малышей под руководством старшей вожатой Дунаевой Е.М., Дудиной О.В.

13 мая состоялся районный конкурс «Ученик года-2011». Ярославскую школу на конкурсе представляла отличница и активистка дружины «Солнечная» Нехороших Светлана.

17 мая в школе прошел весенний кросс для 1-11 классов под руководством Щелконогова Ю.Ю., Чулкова В.Н.

С 25 апреля по 9 мая ребята из дружины «Солнечная» и объединения «Радуга» приняли участие в акции «От сердца к сердцу». Ребята поздравили ветеранов с праздником, посвященном Дню победы  и оказали им социально- бытовую помощь.

5 мая в школе прошло мероприятие для 1-4 классов «Мои друзья- дорожные знаки», которое подготовили 1Б класс классный руководитель Сычева Н.М. Ребята в игровой форме познакомились с некоторыми дорожными знаками и поговорили о правилах дорожного движения.

5 мая в школе прошло мероприятие для 5-7 классов «Хочешь быть здоровым –будь: это правильный путь!». Мероприятие подготовили 5Б класс под руководством классного руководителя Шалашовой З.Г.

С14 по 22 апреля в школе проходила акция «Домик для скворца», где все с 1-7 класс приняли активное участие. Наиболее оригинальные домики получились у Крюковой Д., Филимонова А., Устюгова И., коллектива мальчиков 6А класса.

14 апреля в школе прошел праздник для 1-4 классов «Золотые правила здоровья». Ответственным за мероприятие был 1А класс классный руководитель Пупышева В.Н.